• (+52) 8183 3303 69
  • Monterrey, N.L, Mexico
  • maruiz@sersef.com

Categoría: ARTICULOS SACMI

Marcador

MOLLA

SKU: 0138044
Stock: 0
Out of stock
Agregar a Cotizacion
Marcador

SELECTOR DE 3 POSICIONES COD. 4104800

SKU: 04104800
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

RECTIFICADOR COD. 4110092

SKU: 04110092
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

GUARNICION COD. 5008152

SKU: 05008152
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

GUARNICION COD. 5010040

SKU: 05010040
Stock: 0
Out of stock
Agregar a Cotizacion
Marcador

MICROCONTACTO COD. 4072003

SKU: 04072003
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

FRUTO BR V50 NA COD. 4104019

SKU: 04104019
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
ImageNameSummaryBuy
MOLLA
MICROCONTACTO COD. 4072003
FRUTO BR V50 NA COD. 4104019
SELECTOR RM 400N 2P COD. 4104116
PULSANTE RM010P COD. 4104128
PULSANTE COD. 4104134
SELECTOR RM412N 3P COD. 4104141
SELECTOR DE 3 POSICIONES COD. 4104800
RECTIFICADOR COD. 4110092
GUARNICION COD. 5008152
GUARNICION COD. 5010040
GUARNICION FIG 18 TAV 3 PARA PRENSA SACMI PH-680 COD. 5045176
ANILLO DE ESTANQUEDAD DE 20 X 30 X 7 COD. 5052028
BOLSA PARA ACUMULADOR COD. 5220022
SACCA COD, 5220031 SACMI
CORREDO COD. 5250027
FERODO COD. 5250205
CONJUNTO TOPE DESAIREACION TAV 8 PARA PRENSA SACMI 680 COD. 5503900
VALVULA DE MAXIMA PRESION COD. 5552009
VALVULA DE ESTRANGULACION COD. 5556014
ELECTROVALVULA COD. 5576022
ELECTROVALVULA COD. 1630648
KIT DE GUARNICIONES N87 X 4WE6 COD. 5583202
KIT DE GUARNICIONES PARA RESORTE 131/124 COD. 5583215
KIT DE GUARNICIONES PARA EXTRACTOR DE PRENSA PH 550/555/650/680 COD. 5583225
KIT DE GUARNICIONES DE FRENADP PARA PRESNA PH 650680/980/1400 COD. 5583228
KIT DE GUARNICIONES PARA PLACA DE ELEMENTOS LOGICOS, COD. 5583235
BOMBA PPB-30 5602027
BOMBA TIPO A2F090/61R-PPB05 MNR 940472 FD 07W02 PARA PRENSA SACMI
MOTOR HIDRAULICO 251070 COD. 5.605.017
CUERDA DE PARA DIAM. 15 COD.5655016
FILTRO SUE 340 1255 COD. 5671425
FILTRO COD. 5671430
CARTUCHO FIG 15 PARA BOMBA SACMI COD. 5673121
FILTRO COD. 5673969
INTERCAMBIADOR DE CALOR COD. 5710031
ANILLO SEGGER PARA BOMBA PPB-30 6003023
CUÑA DE 6 X 6 X 18 COD. 6113004
CUÑA DE 6 X 6 X 25 COD. 6113006
LISTON DE FIELTRO DE 8.5 X 12 X 760 COD. 6310053
CLAVIJA COD. 6520052
TUBO EN NYLON DE 8 X 10 COD. 6600011
HULE PARA VOLTEADOR COD. 6600728
CILINDRO COMPLETO PARA DECORADORA OMIS. COD. 1200500201
KIT DE VALVULAS PARA BOMBA 13120 FIX COD. 1202102200
GRUPO PORTARETINO UNIVERSAL COD. 1300010800 PARA MAQUINA OMIS
GRUPO CADENA/8 (MAX. 330) COD. 1300011010 PARA DECORADORA OMIS.
POLEA LOCA COD. 1303001095
MALLA COD. ATM 5009017
CREMALLERA DE REGULACION COD. 15011005
PERNO OCTAGONAL DD-M12-9-12 COD. 2103000531
PERNO DE UNION DE CADENA COD. 2103005510 PARA DECORADORA OMIS.
PIÑON DOBLE 1/2 COD. 2121580130
RUEDA CON BALERO D=28 COD. 2132000062 PARA MAQUINA OMIS
POMELO DE REGULACION COD. 2142001531
MOLLA A TRAZIONE PARA SERIGRAFICA OMIS COD. 2161000430
OPRESOR PARA GUIAS COD. 2162000860 PARA DECORADORA OMIS.
RAGGETTA DE 12X1.5X50 COD. 2162001030 PARA DECORADORA OMIS
RAGGETTA DE 10X0.5 MM. COD. 2162002430 PARA DECORADORA OMIS.
CASQUILLO DE BRONCE D=44 DF=40 L=30
BOCCOLA EN BRONCE D=28.6, DF=25.4
CASQUILLO ERTRACEL D=60, DDF=40-41, LR=14.8
GUIA LATERAL IZQUIERDA DI=70X25X1082 COD. 2211001736 PARA DECORADORA OMIS.
GUIA LATERAL DERECHA DI=25X70X1082 COD. 2211001836 PARA DECORADORA OMIS.
GUIA FIJA 30 X 27 X 180
GUIA MOVIL 30 X 27.5 X 180
TIRANTE M5 COD. 2226001103 PARA DECORADORA OMIS.
TONDO D=25.4, L=1105
PLATO 30 X 12 L=800 2FFM10 COD. 2321323300
BARRA D=40 L=1235
CAJA DE BASAMENTO UNIVERSAL COD. 2342001130 PARA DECORADORA OMIS.
TORNILLO CADENA UNIVERSAL COD. 2342002690 PARA DECORADORA OMIS.
SOPORTE PARA FOTOCELDA UNIVERSAL COD. 2365001331 PARA DECORADORA OMIS.
SOPORTE ANTERIOR DE GUIAS UNIVERSAL COD. 2365002433 PARA DECORADORA OMIS.
MORSETO SX PARA ESPATULA DE DECORADORA OMIS COD. 2366002632
STAFFA DE BLOQUEO COD. 2367000701 PARA DECORADORA OMIS.
STAFFA DE FIJACION DE RAGGETTA COD. 2367002201 PARA DECORADORA OMIS.
MOTOVARIADOR TIPO TKF10 HP=1 EUROVOLATJE (EX MVZF3740B) PARA DECORADORA OMIS
FRENO FRICCION COD. 3109000001
FRENO FRICCION D.09.80.B5 (EX FFD0980800) PARA DECORADORA OMIS.
BANDA PARA DECORADORA SYNCR. 25/T5/2280 (EX-3122022800)
MUELLE PARA JUNTA DE 1/2" COD. 3125100001 PARA DECORADORA OMIS.
SNODO ESFERICO JAP 12 COD. 3221101200
VALVULA DE RETENCION
MEMBRANA
FRUTO BR V40 NC COD. 4104020
GUIA PARA BANDA COD. 420520108
EPROM TIPO COMP & DEC COD. 4300019900 PARA DECORADORA OMIS
GRUPO MOTOR PASO-PASO
INTERFAZ LED IL/4 COD. 4850600000 PARA DECORADORA OMIS
ALIMENTADOR CON RESET COD. 4851200001 PARA DECORADORA OMIS
VALVULA COD. 5.556.010
CASQUILLO CRUCERO COD. 50002021
CONMUTADOR COD. 5141000100 PARA DECORADORA OMIS
CAPELLOTO COD. 55039001 SACMI
AMORTIGUADOR PARA PRENSA SACMI COD.55039006
CASQUILLO SUPERIOR COD. 55501019
CANDELA DISTANCIADOR COD. PH55501032
AMORTIGUADOR COD. PH 55503003
CILINDRO INFERIOR COMPLETO COD. 55520904
CILINDRO SUPERIOR COMPLETO COD. 55520908
BOCCOLA FIG. 90 TAV 10 PARA PRENSA SACMI 680 COD. 55610034
STELLO DE FRENADO COMPLETO PARA PRENSA PH 680/980 COD. 55610990
ESTRANGULADOR DE FRENADO COMPLETO COD. 55610991
ANELLO COD. 65004009 SACMI
PISTON COMPLETO FIG 33 TAV 1 CAT 201/01/5 PARA PRENAS SACMI 680 COD. 68036900
GUARNICION COD. 90006010
GRUPO MULTIPLICADOR COMPLETO FIG 1 A 24 TAV 6 PARA PRENSA SACMI 680 COD 90007000
RODILLO PARA LA CANASTILLA DE SECADOR EVA 99205020
CUERPO VALVULA MOD.VGD40 100 DN 100 PARA ATOMIZADOR
GRUPO FILTRO PARA BARBOTINA COMPLETO DE SOPORTE Y VALVULAS ARTICULO TFB1 CODIGO ATM500900
EMPAQUE EN CERAFELT 1200 DE100-DI83 ESPESOR= 6 MM.
BLOQUE PARA QUEMADOR EN SILIT SK RK200.1.008
CABEZA PARA QUEMADOR COD. RK200.16-0075
TUBO VENA HTD DN 44 390063
ESPINA ELASTICA CC06090003
ENGRANE Z15 RK200130185 PARA HORNO MARCASACMI
BLOQUE EN CARBURO DE SILICIO PARA HORNO SACMI TIPO RAY (VER DIBUJO DIMENSIONAL)
BLOQUE QUEMADOR PL-7 COD. RK-200-16-502 MARCA SACMI
KIT DE EMPAQUES PARA MOLINO COD. 14002800 TAV.16.B. FIG.12-159-42-100 MARCA SACMI
KIT DE EMPAQUES PARA MOLINO COD 13204800TAV.16A FIG. 12 15942100 MARCA SACMI
EMPAQUE GACO O-RING 4187 TAV. 45 FIG. 4 COD. 415942100 MARCA SACMI
EMPAQUE COD. 05008132 FIG. 4 TAV. 3252 MARCA SACMI
TUBO COD. 05202475 FIG. 9 TAV. 3252 MAR CA SACMI
TUBO COD. 05202471 FIG. 19 TAV. 3252 MARCA SACMI
TUBO COD. 05214617 FIG. 11 TAV. 3252 MARCA SACMI
GRUPO PD15 H100 FLECHA CARDANICA COD. 01.01.039.A MARCA SACMI
TUBO COD. 91215022 PARA SECADOR EVA MARCA SACMI
RUEDA DENTADA COD. 90215009 PARA SECADOREVA MARCA SACMI
RUEDA COD. 902115001 PARA SECADOR EVA MARCA SACMI
SEPARADOR PARA SECADOR EVA COD. 90315021MARCA SACMI
RESORTE PARA SECADOR EVA COD. 140.15.052MARCA SACMI
PUNTA COD. 91215027 PARA SECADOR EVA MARCA SACMI
RODILLO COD. 79.03.356 L TAV. 1 FIG. 102MARCA SACMI
ANILLO COD. 05001392 MARCA SACMI
ANILLO COD. 5051530 TAV. 1.A4 FIG. 12 CAT. 190.03.L06 MARCA SACMI
PRESOSTATO COD. 05780025 CAT. 017AC007A TAV. 1015 PARA INTERCAMBIADOR DE CALOR MOLINO 1 M
TERMOSTATO COD. 05742007 CAT. 017AC007A TAV. 1015 PARA INTERCAMBIADOR MOLINO 1MTC070 MARC
MEDIDOR DE GAS CC25110002 Q250 100Z PARA HORNO FMS 2400 PMAX=18 BAR MARCA ELSTER
KIT DE RECAMBIO PARA INTERCAMBIDOR DE CALOR MODELO M6-FM OEM MARCA ALFA LAVAL.
JUNTA AOTAA0200
UNIDAD DE CONTROL TABLA 2.2.2 FIGURA 11 CODIGO CC08110026
ELEMENTO TAV. 10A FIG. 20 COD. 5552892 MARCA SACMI
CENTRALINA FMS 01 PARA QUEMADOR COD. CC08110026 MARCA SACMI
TUBO DE ENFRIAMIENTO DIRECTO P/HORNO SACMI EN ACERO INOX AISI 310
BLOQUEADOR CODIGO SACMI MTD34001914 (EX COD. 34001021)
SENSOR OPTICO DE MOVIMIENTO MET60 COD. CTRAA0171
TORNILLO COD. SA6022027 PARA EMPAQUETADORA MARCA SACMI
PESTILLO DE RESORTE COD. CMA+0000690 PARA EMPAQUETADORA MARCA SACMI
TORNILLO COD. SA6026344 PARA EMPAQUETADORA MARCA SACMI
COJINETE COD. CMA+0000695 PARA EMPAQUETADORA MARCA SACMI
EMPALME ESLABαN COD. SA2317116 PARA EMPAQUETADORA MARCA SACMI
CILINDRO COD. SA5769402 PARA EMPAQUETADORA MARCA SACMI
KIT ADAPTADOR FASCIO RADIANTE 6000 PLUS RO 02-360 2009 COD. MEX0169
FASCIO RADIANTE 6000 PLUS RO 02-360 2009 COD. MEX0269 (EX MEX0002)
ELECTROVALVULA MAGNETICA MODELO VGP15R02W6Z CODIGO 852941 MARCA KROM SCHRODER
CONTROL DE FLAMA CODIGO 6416818 SACMI
CONTROL DE FLAMA MODELO QRA53.C17 110V. MARCA SIEMENS
SOPORTE POS. 2 TAV. 9 COD. 13.15.00.114
DISTRIBUIDOR 05040038 COD. DPM41501800
TUBO PARA GAS AUTOEXTINGUIBLE DE 1/2" X 560 MM OCC OCC COD. FP-285-0039
BUJE COD. PH 55501019 SACMI
REPUESTOS COD. 5.576.043
VALVULA COD. 5553010
CARTUCCIA VALVULA DE MAXIMA CODIGO SACMI 5553024
LISTELLO EVA 111.10.042
VASTAGO CON PERNO PARA RODILLO 45 MM. DE DIAMETRO CODIGO SACMI RK 240130026
CILINDRO INFERIOR COMPLETO PH 555.20.904
PUNTA A CONO PARA SECADOR EVA COD. 17.015.043
SOPORTE FIG.105, COD.01.02.033 TAB.1 CAT 3.14.03.001 PARA TRANSPORTADOR RPR-140
MOTORREDUCTOR CODIGO SMU3104103
KIT PARA MULTIPLICADOR 121700 NO 5583234 PARA PRENSA PH680
TUBO FIG 24 COD 05213004 TABLA 6150.D01
JUNTA FIGURA 67 TIPO/U TABLA 2711.003 CAT.014AQ037A CODIGO 5008066
CAMBIADOR FIGURA 2 TABLA 3859 B CODIGO PH50011033
RESISTENCIA COD. SACMI 06415531 POS. 5 TAV. 1699.F CAT MTC108B
KIT DE EMPAQUES SPE CODIGO 5048137
KIT DE EMPAQUES SPE CODIGO PH25302990
PISTON SPE COD. PH25302901
PISTON EXTRACTOR SPE COD. PH25202913
CENTRALINA COD. SACMI CC08110027 (EX CC08110011)
SACCA PARA ACUMULADOR DE PRESION COD SACMI 5220022
MOTOR TIPO 11-005-MB-CH-K-000 7F21 SPF50 MARCA PARKER
RASCADOR COD. SACMI CAF 17505006
EMPAQUE DE LA BOCAFLAMA COD CC02070019 PARA HORNO SACMI
GUARNICION FELT 612 MAX. 140 X 140 X 1/4COD CC02070018 PARA HORNO SACMI
BLOQUE DE TRANSMISIONPARA 4 RODILLOS RK-240-13-5013 PARA HORNO SACMI
BLOQUE DE TRANSMISIONPARA 5 RODILLOS RK-240-13-5009 PARA HORNO SACMI
VALVULA MODULANTE COD. CC26210013 PARA HORNO SACMI
POTENCIOMETRO CODIGO 4.683.103
ENGRANE CODIGO EVA 111.04.003
MOTOR HIDRAULICO COD. 5065017
TRAMOGGIA SUPERIOR POS 39 PARA MOLINO ARO MAYOR
PERNO PARA COBERTURA POS 38 PARA MOLINO ARO MAYOR
COBERTURA PARA MIRILLA POS 37 PARA MOLINO ARO MAYOR
MIRILLA PARA CANAL EXTERNO POS 35 PARA MOLINO ARO MAYOR
CANAL EXTERNO DERECHO POS 33 PARA MOLINO ARO MAYOR
CANAL EXTERNO IZQUIERDO POS 32 PARA MOLINO ARO MAYOR
PISTOLA MANUAL A/P COMPLETA APD300 AIR POWER DIVISION COD. 2530000 SACS
REDUCTOR CARRO COMPLETO DE ENCODER COD. CAM 14001909 PARA PRENSA SACMI PH 2090
RESORTE PARA PRENSA SACMI 1500 COD. 20014003
AMORTIGUADOR PARA PRENSA SACMI 1500 COD. 20005004
TARJETA L4 COD. 90014968 PARA PRENSA SACMI PH 680
PISTON HIDRAULICO COMPLETO COD. 68036900 PARA PRENSA SACMI PH680
CEPILLO COD. 44610001 POS 10 TAV 4 PARA REBABEADOR MARCA SACS
GUIA TAV. 1 POS. 4 COD. 40401000 PARA UNIDISTANCIADOR SACS
PERFIL TAV. 1 POS. 5 COD. 31850010 PARA UNIDISTANCIADOR SACS
RUEDA EN GOMA TAV. 1 POS. 24 COD. 20216400 PARA UNIDISTANCIADOR SACS
ANILLO PARA BOMBA SACMI COD. PPB01056
PISTON ROSA DIAMETRO 140 PARA BOMBA SACMI COD. PPB01018
RAGGETA COD. 2162002430 10 X 0.5 MM. MARCA OMIS
LEVA PARA MICROCONTACTO COD. 4.072.005 PARA BOMBA
LAMPARA COD. 4.065.033 PARA MOLINO
PULSANTE COD. 4.104.131 PARA PRENSA SACMI 680
GRUPO CADENA PARA DISTANCIADOR MECANICO DE OMIS COD. 1200900102
CADENA PARA MAQUINA DECORADORA OMIS COD. 1300011005
GRUPO GUIA LATERAL UNIVERSAL DX COD. 1300201203
GRUPO GUIA LATERAL UNIVERSAL SX COD. 1300201201
PERNO FORCELLA PARA BOMBA PPB-30 138 05
VIROLA ELASTICA PARA BOMBA PPB
PERNO GUIA PARA BOMBA PPB-30
OJO PARA ASTA PARA BOMBA PPB
CADENA 5/8" X 3/8" ISO 10-B1 CODIGO SACMI 0010 CC06020003
EMPAQUE P-200 COD.5.025.012
RUEDA PARA VOLTEADOR CODGIO 25.03.053 MARCA SACMI
VALVULA DE RETENCION REF. 5558057 PARA PRENSA 650 MARCA SACMI
VALVULA DE RETENCION REF. 5558013 ( EX 5558015) PARA PRENSA SACMI 650
PRENSAESTOPA COD. PPB13001004 PARA BOMBA SACMI PPB 30
DETECTOR DE FLAMA QRA53.E27 220V MARCA SIEMENS
ENGRANAJE CODIGO RK-200-13-0003 PARA RK MARCA SACMI
ENGRANAJE CODIGO RK-200-13-0005 PARA RK MARCA SACMI
FLECHA MOTRIZ TRACCIONES HORNOS 62010.34..0014
SEPARADOR DE MOLINO MTD34001051 (MOLINO 162A)
SEPARADOR MT500007012 (MOLINO MTD 050A)
LEVA ATT. COD. 131500115

TIEMPOS DE ENTREGA

Debido a la situacion actual y los cambios recientes en las regulaciones mexicanas, los tiempo de entrega podrian presentar retrazos.

Lamentamos los inconvenientes que esto pudiese ocasionar.

Enviar mensaje
1
Podemos ayudarte?
Hola!
Podemos ayudarte?