• (+52) 8183 3303 69
  • Monterrey, N.L, Mexico
  • maruiz@sersef.com

Categoría: BOMBAS DE BARBOTINA

Marcador

VALVULA PARA BOMBA PPB-30 COD. 5552050

SKU: 05552050
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

VALVULA COD. 5552051 FIG. 67

SKU: 05552051
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

TORNILLO PARA BOMBA PPB-30 COD. 6018112

SKU: 06018112
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

DADO COD. 6049007 FIG 39

SKU: 06049007
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

ANILLO SEGGER PARA BOMBA PPB-30 6002025

SKU: 06002025
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

ANILLO PARA BOMBA PPB-30 COD. 6010003

SKU: 06010003
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
Marcador

KIT JUNTAS BOMBA 9000LT COD.PPB30801901

SKU: 99908615
Stock: 0
Only 0 left in stock!
Agregar a Cotizacion
ImageNameSummaryBuy
VALVULA PARA BOMBA PPB-30 COD. 5552050
VALVULA COD. 5552051 FIG. 67
CARTUCHO CON PISTON PARA BOMBA PPB-30 COD. 5567122
KIT DE GUARNICIONES PARA BOMBA PPB-30 COD. 5583254
ANILLO SEGGER PARA BOMBA PPB-30 6002025
ANILLO PARA BOMBA PPB-30 COD. 6010003
TORNILLO PARA BOMBA PPB-30 COD. 6018112
DADO COD. 6049007 FIG 39
KIT JUNTAS BOMBA 9000LT COD.PPB30801901
DISTRIBUIDOR PPB4150100
SOPORTE LEVA PPB06007
PIVOTE PPB13003116
RESORTE PPB13003118
JUNTA 5008071
SUSTITUTO DE BUJE PPB13003112 (OBSOLETO)O DE PPB13003113 (OBSOLETO) PPB13003007 + 5567122
BLOQUE VALVULA DE MAXIMA PPB13003007
INTERCAMBIADOR DE CALOR PPB13003003
TORNILLO INFERIOR PPB13001046 PARA BOMBAPPB313 PARTE 11 SEGUN DIBUJO
ANILLO OGIVA D.25 5083024 PARA BOMBA PPB313 PARTE 10 SEGUN DIBUJO
TUERCA 5084025 PARA BOMBA PPB313 PARTE 9 SEGUN DIBUJO
TUBO PPB13001047 PARA BOMBA PPB313 PARTE8 SEGUN DIBUJO
NIPPLES 33097007 PARA BOMBA PPB313 PARTE7 SEGUN DIBUJO
ANILLO 5085608 PARA BOMBA PPB313 PARTE 6 SEGUN DIBUJO
TUBO 7333017 PARA BOMBA PPB313 PARTE 5 SEGUN DIBUJO
EMPALME 5071005 PARA BOMBA PPB313 PARTE 4 SEGUN DIBUJO
BUJE PPB13001021 MARCA TECNOPRESS
PISTON PPB30801002 TAB. 030AC192A FIG. 22
TUBO TAV. 4C FIG. 8 COD. PPB13001047 MARCA SACMI
TUERCA ACERO INOX ( PARA VITE PRIGIONIERO) COD. 6055016
ELECTROVALVULA SOLENOIDE CODIGO 05580418 PARA BOMBA PPB
SERIE DE GUARNICIONES COD. 136266
SUJETADOR COD. PPB13001005
JUNTA COD. 5025012
**VER PPB01039** CASQUILLO BOCCOLA COD.
SUJETADOR COD. PPB01023
TORNILLO COD. PPB01079
O-RING COD. 5008274
JUNTA COD. 5012002
CASQUILLO COD. PPB01079
O-RING COD. 5008172
SOPORTE COD. PPB02028
RASPADOR COD. 5025007
TUERCA COD. 6053011
TUERCA COD. 6053010
ARANDELA COD. PPB13002007
ANILLO DE PISTON COD. PPB13002005
JUNTA OCD. 5024019
O-RING COD. 5008007
CUERPO DE PISTON COD. PPB13002004
VASTAGO COD. PPB02006M
FASCETTA COD. 6440665
PIATELLO COD. PPP3001006
VITE PRIGIONERO 05010010 COD. PPB3001005
GUARNIZIONE COD. 5048210
VALVULA PPB-10000
DISCO DI TENUTA IN POLIURETANO COD. PPB01053
COLUMNA DE BOMBA PPB313 COD. PPB 13001029
CUERPO DE BOMBA CATALOGO 030AD 114A PPB313 TAV. 7.001 POS. 42 COD. PPB31301003 P
BOMBA MOD. A10VSO 140 DR/31R-PPB12N00 MARCA BRUENINGHAUS HIDROMATIC
AGUJA PARA BOMBA PPB-30 COD. DMP41501902
KIT DE GUARNICIONES PPB 130/170 COD. PPB13001901 MARCA SACMI
ARANDELA PARA PPB CODIGO.5031079
PLACA CODIGO DPM41501002 PARA PPB
DISTRIBUIDOR COD. DPM41501007 PARA PPB
PLATILLO COMPLETO POS. 47/48/49/51/52/ 53/54/55 CODIGO PPB3001000Z
HORQUILLA PARA PISTON COD. PPB01019
BUJE DE BRONCE COD.PPB 01039
BUJE CROMADO.CODIGO PPB010440 PARA BOMBAPPB
DISCO PARA BOMBA PPB-30 PPB01053
ANILLO SEGGER PARA BOMBA PPB-30 COD. PPB01056
RONDANA PARA BOMBA PPB-30 PPB01057
ASIENTO DE VALVULA PARA BOMBA PPB-30 COD. PPB01058
JUNTA POS. 62 TAV. 3 COD. PPB01067
BUJE PARA BOMBA PPB-30 01075
TORNILLO PARA BOMBA PPB-30 138-05
GIUNTO MOTOR COD. PPB 03013
VALVULA DE RETENCION CON PILOTO COD. PPB10000
RESORTE PARA BOMBA PPB-30 COD. PPB10008
PERNO PARA BOMBA PPB-30 COD. PPB10011
PERNO PARA BOMBA PPB-30 COD. PPB10012
RODILLO PARA BOMBA PPB-30 COD. PPB10013
BUJE CROMADO PARA CUERPO COD PPB1300102CPARA PISTONES 13000 LTS PPB 88CE MCA. TECNOPRESS
KIT DE EMPAQUES PARA BOMBA PPB31301901
GIUNTO POMPA COD. PPB 13003002
PRENSA ESTOPA CODIGO PPB30001003 PARA BOMBA PPB
TAPA PARA BOMBA PPB-30
KIT DE EMPAQUES PARA BOMBA PPB-30 COD. PPB3001903

TIEMPOS DE ENTREGA

Debido a la situacion actual y los cambios recientes en las regulaciones mexicanas, los tiempo de entrega podrian presentar retrazos.

Lamentamos los inconvenientes que esto pudiese ocasionar.

Enviar mensaje
1
Podemos ayudarte?
Hola!
Podemos ayudarte?